Город опять рискует утонуть в мусоре

• 27 апреля 2015

Причина не нова - свалка по дороге на Сутару до сих пор не оформлена соответствующе и не поставлена в реестре природных ресурсов. При таком положении дел вывоз на неё по новому закону запрещен. Предпринимателю выписан штраф и выдан письменный запрет на вывоз. В качестве альтернативы предложено возить в Биробиджан! Если предложение принять, жителям благоустроенного фонда за вывоз твёрдых бытовых отходов в год придется платить от 2,5 тысяч рублей и больше.

Городское Собрание депутатов обратилось к прокурору района с предложением провести прокурорский надзор за исполнением федерального законодательства. В соответствии с федеральным законом N131-ФЗ полномочия утилизации мусора отнесены к муниципалитам, вывоза - к поселениям.

В 14-00 состоялось заседание комиссии по ЧС района (КЧС). Решения по размещению отходов принято. Предприниматель получил письменное разрешение. Проблема с повестки дня снята.

Дата создания: 18.05.2015 02:53:17

Дата изменения: 18.05.2015 02:53:17