День независимости, день национального единения

• 13 июня 2015

День независимости, день национального единения

12 июня жители Облученского городского поселения отметили один из самых хотя и молодых, но очень значимых государственных праздников – День России.

Зачином праздничного мероприятия стало торжественное вручение главного документа в жизни каждого россиянина – паспорта гражданина Российской Федерации. Четверо облученских подростков вступили в пору гражданской зрелости, и именно для них со сцены звучали в этот вечер слова поздравлений, напутствий и пожеланий. В том числе и от главы Облученского городского поселения Константина Крылова, который пришёл разделить с юными гражданами и их родителями значимость события.

Паспорт – важнейший документ гражданина нашей страны, и знать о нем нужно всё очень хорошо. Под пристальными взглядами земляков ребята держали правовой «зкзамен». И выдержали его с блеском. Ни один вопрос викторины «Что ты знаешь о паспорте?» не остался без ответа. На память юным гражданам России вручены буклеты с государственными символами.

Поздравить жителей городского поселения приехали артисты из Смидовичского района, фольклорный ансамбль «Камышинка» поселенческого Дома культуры села Камышовка под руководством Нины Марундик. За высокие достижения в сохранении и развитии народного художественного творчества и традиций культуры народов России ансамблю присвоено звание "Заслуженный коллектив народного творчества". В течение нескольких часов звучали со сцены музыкальные поздравления. Даря зрителям радость и наслаждение, удивляя талантами и заряжая живительной энергией народного творчества. Тепло. Душевно. Искренне.

Дата создания: 15.06.2015 11:59:13

Дата изменения: 15.06.2015 11:59:13