Где найти пастухов?

• 6 июля 2015

Среди первоочередных задач текущей недели: поиск независимых экспертов и пастухов.

Проблемы в общественной бане, несмотря на проведённый ремонт, остаются: «растёт» и множится грибок, отслаивается штукатурный слой, есть и другие проблемы. Отделу ЖКХ дано поручение, подготовить конкурсную документацию для привлечения специализированной организации по экспертному и комплексному обследованию проведённого капитального ремонта. Получить необходимо независимую оценку экспертов об истинных причинах проблем, возникших в ходе эксплуатации.

Инициирована проверка исполнения обязательств УК г. Облучье по надлежащему содержанию придомовых территорий многоквартирных домов. Например, на дворе уже середина лета, а детские дворовые площадки до сих пор так ни разу и не убирались.

На повестке дня реализация программы по благоустройству на 2015-2016 гг. Технические документы, необходимые для проведения открытых электронных аукционов, подготовлены. Подрядные организации, непосредственные исполнители запланированных работ, будут определены уже в ближайшее время.

И опять в числе актуальных проблем - отсутствие пастухов. Крупный рогатый скот сегодня пасти некому. Прежние пастухи не задержались – даже полный месяц не проработали. Новых найти пока не удаётся. Не прельщают безработных граждан работа по договору и социальные гарантии: зарплата в 25-30 тысяч рублей и служебное жильё.

Дата создания: 14.07.2015 11:00:53

Дата изменения: 24.07.2015 10:37:36