Храните друг друга

• 9 июля 2015

Храните друг друга

По сложившейся традиции, в День семьи, любви и верности в центре внимания находятся пары, прожившие душа в душу в любви и согласии, верности и доверии не один десяток лет, супружеский союз которых зиждется на таких «китах» как глубокие чувства, крепкие узы и семейное благополучие.

В Облучье торжественное мероприятие проходило в Ценре досуга и кино. В форме праздничного концерта «Храните друг друга». Название выбрано не случайно. Ведь именно этот рецепт супружеского долголетия называют счастливые семейные пары: хинганцы Мария Егоровна и Владислав Рафаилович Ежиковы (47 лет), Виктор Васильевич и Галина Викторовна Улисковы (49), облученцы Людмила Григорьевна и Сергей Алексеевич Сауцкие (37 лет). При этом ничуть не задумываясь. Кстати, названные пары признаны победителями поселенческого конкурса «Лучшая супружеская пара». Виновников торжества поздравил глава поселенческой администрации Александр Головатый. С пожеланиями супружеского долголетия и безупречных семейных отношений он вручил парам Благодарственные письма и памятные подарки.

- О счастье семейном молятся по всей православной России муромским чудотворцам… - плывут над импровизированным ромашковым полем слова, крепчая, ширясь и набирая мощь, задавая тон всему мероприятию. А под занавес гимн - самый главный, написанный муромцами специально ко Дню семьи, любви и верности, в память о земляках Петре и Февронии: «Семья – опора государства, моей страны, моей России…» Гимн любви и верности, нежности и глубоким чувствам.

Завершился праздничный концерт на трогательной, щемящей ноте – супругам Кузнецовым Вере Васильевне и Валентину Алексеевичу, стаж супружества которых исчисляется 48 годами, вручена медаль «За любовь и верность». Счастливчики! Им суждено было встретиться. И они своего шанса не упустили: сумели не только разглядеть друг друга, а и не пройти мимо того, кто предназначен судьбой.

Дата создания: 20.07.2015 08:24:27

Дата изменения: 24.07.2015 10:28:26