Продуктивный, взаимозаинтересованный диалог

• 12 июля 2015

Продуктивный, взаимозаинтересованный диалог

Глава администрации Александр Головатый встретился с новым управляющим Биробиджанской православной епархией владыкой Ефремом во время его поездки в город железнодорожников.

Обменявшись «верительными грамотами», собеседники перешли к диалогу. Заинтересованность оказалась взаимной. Были затронуты различные темы, но красной нитью прошла мысль: сегодня, как никогда, жители поселения испытывают потребность в духовной пище и эта потребность, что немаловажно, с каждым днём растёт. В продолжение разговора речь зашла о строительстве храма в Облучье и проблемах, тормозящих решение данного вопроса. Наличие на территории райцентра храма – не прихоть или дань времени. Необходимость. Народ тянется к духовности, духовные ценности востребованы, более того - они сегодня в чести. Так издревле было на Руси. Так есть сейчас.

Говорят, объединивши усилия, с лёгкостью можно горы свернуть. А уж тем более - храм построить. Архипастырь искренне заинтересовался вопросом, выказав готовность и к сотрудничеству, и к совместной работе, и содействию в переговорах и реализации поставленных задач. И первый шаг уже сделан. Несколько лет назад. Строительная площадка подготовлена, фундамент залит, есть и проект.

Дата создания: 20.07.2015 08:35:02

Дата изменения: 24.07.2015 10:31:18