Всех коз на учёт

• 20 июля 2015

Процедуру биркования мелкого рогатого скота начали в Облучье.

Правила содержания рогатого скота: и коров, и коз, на территории поселения законодатели определили единые. Ответственность за неисполнение аналогичную. Пока биркование не закончено, привлекать владельцев рогатых к ответственности не будут. Но по окончанию – в соответствии с законом.

Что касается КРС, на прошедшей неделе составлены акты сразу на нескольких нерадивых хозяев. Они будут привлечены к административной ответственности – оштрафованы.

Будет построен в Облучье МФЦ (много-функциональный центр) или нет? Тема актуальная и муссируемая довольно продолжительное время. Предполагалось даже место расположения названного объекта – бывший больничный городок. Однако решение вопроса тормозили то бумажная волокита, то несогласованность заинтересованных служб, а то иные, по большому счёту чисто чиновничьи препятствия.

Сегодня решение вопроса наконец-то сдвинулось с «мертвой точки». Объекты государственной (областной) собственности – больничный городок вместе с земельным участком, зарегистрированные по адресу: улица Кузнечная, 6, администрацией городского поселения приняты в собственность. Отделу архитектуры и градостроительства дано поручение: предоставить часть земельного участка, между Управлением Пенсионного Фонда и улицей Кузнечная, управлению архитектуры правительства области. Для строительства здания МФЦ. Поселенческая власть считает, такой объект должен стоять именно в центре главного города муниципального района. При этом главными аргументами названы - экономия времени и доступность. Последний аргумент подразумевает соседство с организациями и службами, в которые на разных этапах неизбежно приходится обращаться претендентам на получение государственных социальные услуг, и близкое месторасположение пунктов транспортного сообщения. Как автобусного, так и железнодорожного.

Дата создания: 12.08.2015 09:02:28

Дата изменения: 12.08.2015 09:02:28