Ждать? Не хотим

• 5 августа 2015

Ждать? Не хотим

Именно так расставляют акценты в вопросах, адресованных власти, жители посёлка Хинганск.

Встреча руководителей области, района и городского поселения с населением состоялась 5 августа. Она проходила в привычном формате. Вначале врио губернатора ЕАО Александр Левинталь рассказал о своём видении перспектив и стратегических направлениях развития территории региона, улучшения инфраструктуры и путях эффективного решения проблем, которые тормозят это развитие, подменяя истинные цели «замками на песке». Затем жители задавали вопросы.

Возмущения и недовольства хинганцев были весьма бурными. Поселенческие дороги, общественные питьевые колодцы, тротуары, подвоз воды, ремонт очага культуры… Хотим, чтобы сделали! И немедленно! Что касается финансовой стороны вопроса, о ней жители горняцкого посёлка даже слышать не хотели. Как и доводов главы администрации Александра Головатого. А они документированы, просчитаны, подкреплены экспертизами.

В то же время были вопросы, требующие внимания и вмешательства органов власти более высокого уровня. Областного. Например, нарекания на работу МФЦ (многофункционального центра). Больной вопрос – предстоящая реорганизация образовательного учреждения. О ней ещё только на бумаге, а народ уже будоражит.

Дата создания: 12.08.2015 14:27:44

Дата изменения: 12.08.2015 14:42:55