Эх, дороги!

• 11 августа 2015

Сегодня в зоне внимания власти дороги районного центра.

Улица Партизанская профилирована, отсыпана гравием мелкой фракции и закатана. Широкая и ровная от начала и до конца нареканий со стороны жителей она больше не вызывает.

Ведутся работы и в верхней части города. В настоящее время расширяются, отсыпаются и также закатываются улицы Берёзовая и Верхняя.

Параллельно возводится тротуар вдоль дороги по улице 30 лет Победы – слово-то народу дано. Пока готовится гравийная подушка. По завершению она будет накрыта бетонным панцирем. Напротив почты подготовлено место для сооружения автостоянки.

Пробирковано больше половины скота, как крупного, так и мелкого. Но проблема организованного выпаса до сих пор так и не решена. Желающих присматривать за рогатыми и получать за это зарплату не находится. Ни в самом Облучье, ни за его пределами. И бродят по улицам целые стада. Хозяева готовы держать их в загоне, если… Если будет организована услуга по искусственному осеменению. Вопрос на первый взгляд непростой, но решаемый. Оказывать услугу берётся ветеринарная станция, а приобрести аппарат для осеменения администрация за счёт средств бюджета. Чтобы определить, насколько такая услуга будет востребована, от владельцев необходимо заявление. И сбор их уже ведётся.

Дата создания: 24.08.2015 12:16:39

Дата изменения: 24.08.2015 12:18:21