Местное самоуправление на благо малой родины

• 16 октября 2015

Основная цель Программы - развитие социальной инфраструктуры поселений за счёт выделения на конкурсной основе субсидий на реализацию наиболее важных проектов для отдельно взятых территорий, инициированных населением. Что касается непосредственно Хинганска, реализован будет лишь один социально-значимый, но в то же время наиболее актуальный для данного населённого пункта проект. Какой конкретно, жителям предстоит решить самостоятельно.

Свои инициативы, но главное - аргументы, они смогут высказать на общем собрании, которое, не откладывая дела в «долгий ящик», состоится уже в текущем месяце. Прокладка водопровода в труднодоступные «точки» или ремонт дорог, восстановление Дома культуры или, строительство спортивного комплекса или детской площадки. Что наиболее актуально и важно для посёлка? Какие инициативы в первую очередь? Не рубить с плеча, семь раз отмерить… К реализации будут предложены проекты, набравшие наибольшее количество голосов.

Однако, есть одно, немаловажное условие – совместное финансирование. Всемирного банка, местного бюджета и самих граждан.

Еврейская автономная область стала восьмым регионом страны, в котором проекты Программы поддержки местных инициатив будут реализовываться. За участие в названном проекте высказались 12 поселений региона, в том числе и муниципальное образование «Облученское городское поселение», избравшее инициативной «площадкой» посёлок Хинганск. И свои предложения жители названного посёлка выскажут на общем собрании уже 22 октября текущего года.

К сведению: место проведения собрания - клуб (здание бывшей администрации),

начало – 15 часов. Возникли вопросы? Их можно задать по телефону: 44-7-41 или лично обратиться в администрацию городского поселения.

Дата создания: 19.10.2015 13:46:59

Дата изменения: 19.10.2015 13:46:59