22 октября 2015года состоялось предварительное общее собрание жителей п. Хинганск по проекту Программы местных инициатив

• 28 октября 2015

С информацией об основных положениях, о перспективе и сроках реализации Программы поддержки местных инициатив в Еврейской автономной области, в частности в п. Хинганск, выступил глава администрации Облученского городского поселения Александр Головатый. В заключение он назвал наиболее острые на сегодняшний день для посёлка Хинганск проблемы. Как с точки зрения социальной, так и финансовой.

Затем высказали своё мнение жители поселка. Инициативы были разными. Вначале хинганцы дружно настаивали на проекте, цель которого восстановление Дома культуры., восстановление дорожного полотна центральной улицы. А, может, улицы осветить важнее? Ведь сегодня в ночное время на весь посёлок горящих фонарей даже десятка не наберётся… В итоге именно это предложение большинство присутствующих в зале и поддержало.

Предложения высказаны, однако голосование продолжается – поселенческой власти важно знать мнение каждого жителя посёлка в возрасте от 18 лет и старше. Ведь может случиться так, что по окончанию голосования приоритеты изменятся. Тем более, что и главным условием реализации названной Программы является участие в ней самих жителей, их личное мнение.

Очередное собрание, но уже с участием представителей Всемирного банка, на котором будет утверждён окончательный вариант проекта, намечен на первую декаду ноября.

Также в ходе собрания была выбрана инициативная группа из пяти жителей поселка. Главной задачей инициативной группы, в ходе реализации проекта Программы, стать связующим звеном между органами местного самоуправления и населением. Контролирующим, направляющим, защищающим интересы сограждан.

Дата создания: 28.10.2015 14:24:08

Дата изменения: 29.10.2015 16:10:15