Бюджет на 2016 год принят

• 25 декабря 2015

Увеличение цены на проезд в общественном транспорте народные избранники считают мерой оправданной.

С инициативой столь непопулярной меры, особенно в условиях кризиса, к Собранию депутатов обратился перевозчик. Просьбу обосновал, подкрепил расчётами. Один из аргументов - цены на проезд в городском общественном транспорте не повышались в течение последних двух с половиной лет. Ещё один, не менее важный аргумент в пользу роста тарифов - количество автобусов, курсирующих по городу, увеличилось до трёх единиц (в предыдущие годы ходил и вовсе один). С первого же февраля два автобуса будут ходить по полному расписанию, т.е. с утра до вечера. А один по сокращённому - лишь до обеда. Это связано с перевозкой детей до образовательных учреждений в учебное время.

Проезд в городском общественном транспорте дорожает с первого февраля. И сразу на шесть рублей. Между тем, дотационными городские маршруты как были, таковыми и останутся.

Однако основным вопросом повестки декабрьского заседания был бюджетный вопрос. Основные характеристики бюджета городского поселения на 2016 год: доходы и расходы народные избранники утвердили единогласно. Объёмы в обоих случаях одинаковы - в сумме 71604,3 тысяч рублей.

Были подняты и другие вопросы. Не менее актуальные и важные. Решения по всем приняты в соответствии с законотворческими нормами и предложениями.

Дата создания: 15.01.2016 09:17:30

Дата изменения: 24.02.2016 09:12:11