Купание в Иордании просветляет, исцеляет, дает силы

• 19 января 2016

Купание в Иордании просветляет, исцеляет, дает силы

В святое Крещение на озере п. Каганович (Облучье) настоятель православного прихода Преображение Господне батюшка Варсонофий совершил обряд освящения воды. И первым, осеняя себя крестным знамением, вошёл в ледяную воду иордани.

Примеру батюшки последовали мужчины. Помолившись Богу, уверенно окунались в ледяную купель с головой. «Эстафету» бесстрашно подхватили юные силачи, воспитанники Сергея Маркина, и женщины. Кстати, хорошая примета окунуться в прорубь после человека моложе вас – к счастью и удаче.

Детей страховали спасатели шестой спасательной части Облучье. Переодевшись после купания в тёплой палатке, ныряльщики потянулись к столу с горячим чаем и свежими пирожками. О хлебе насущном для экстремалов и обустройстве места для Крещенского купания позаботилась администрация городского поселения.

Купание продолжалось до половины второго ночи следующих суток. Желающие подходили и подъезжали. Прорубь не успевала замёрзнуть, лишь затянуться ледяной шугой.

Непрекращающимся потоком народ шел и в храм – помолиться святым иконам, поставить свечки за здравие и упокой, написать записки и взять освящённой воды.

Дата создания: 26.01.2016 09:35:07

Дата изменения: 26.01.2016 09:35:07