Гонка на приз главы

• 22 февраля 2016

Гонка на приз главы

22 февраля на сопке Вокзальная прошла традиционная лыжная гонка на приз главы Облученского городского поселения. Параллельно был дан старт Всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2016».

Лыжников приветствовал глава Облученского городского поселения Александр Головатый. На старте каждый участник получил шапочку и пелерину с номером с символикой Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2016». Были соблюдены и необходимые в таких случаях атрибуты. Поднят флаг соревнований. Над окрестностями прозвучали и затихли высоко в небесной синеве торжественные аккорды Гимна России. Интерес к массовым непрофессиональным состязаниям проявили не только жители городского поселения, а точнее - облученцы. Побороться за призы приехали и соседи: спортсмены-любители из областного центра, посёлков Кульдур и Известковый, сёл Пашково и Радде. В общей сложности на лыжню вышло почти 70 участников: дошколята, юниоры, взрослые, ветераны. Самый старший давно перешагнул 60-летний возрастной рубеж. Это – Владимир Архипов. Вместе с родоначальником рода в гонке также участвовали сын Вячеслав и внук Егор. Оба в своих возрастных группах финишировали первыми. Кстати, на гонке -2015 они тоже показали лучшие результаты.

А победителями кроме того стали Татьяна Щербина, Семен Пустовойт, Кристина Таканова, Алина Сергеева (Облучье), Николай Овчинников и Полина Чернова (Биробиджан).

Специальные призы «Лучший спортсмен команды» и «За волю к победе» вручены в рамках Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2016».

Позаботились организаторы не только о призах, но и о хлебе насущном для участником. Что в такой мороз немаловажно. На финише спортсменов ждали горячий чай с пирожками и булочками.

Дата создания: 24.02.2016 10:27:23

Дата изменения: 24.02.2016 10:27:23