Их кружило в Афганской метели

• 15 февраля 2016

Их кружило в Афганской метели

15 февраля исполнилось 27 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. И именно в этот день в Центре библиотечного, спортивного и культурного обслуживания населения чествовали воинов-интернационалистов – настоящих мужчин, с честью выполнивших свой долг в далёких, чужих странах: Афганистане, Чечне, Таджикистане…

Много жизней унесла та война. Виктор Дмитриев, Виктор Садретдинов, Степан Тучков – наши земляки, участники разных локальных войн. Их имена вписаны в гранитную вечность.

Ветераны боевых действий: Алексей Бычков, Павел Липатов, Алексей Фарафонов, Юрий Кутузов, Александр Казанцев были мужественными и стойкими. В огне и вихре тревог шагали они по трудным горным дорогам, преодолевали неласковые горные склоны, кропили кровью походы. Верность, доблесть, отвага и честь – эти качества были не напоказ. Нормой. Они сумели пройти всё, что каждому из них отмерила война. И цену мужской дружбе теперь знают по собственному опыту. В знак уважения и восхищения глава администрации поселения Александр Головатый вручил настоящим мужчинам памятные подарки.

В зале активисты районной общественной организации ветеранов, дети и внуки участников тех трагических событий, члены общественной организации «Боевое братство». Низко склонив головы, они почтили память погибших воинов-интернационалистов.

Дата создания: 01.03.2016 09:38:45

Дата изменения: 01.03.2016 09:38:45