Шайбами не закидали, но призёрами стали

• 18 марта 2016

Шайбами не закидали, но призёрами стали

В Облучье прошёл турнир по хоккею с мячом среди мужских команд на приз главы администрации Облученского городского поселения.

Аналогичные соревнования в районном центре прошли впервые за последние десять с лишним лет. На лед местного стадиона «Локомотив» вышли четыре команды: сборная райцентра и три гостей из областного центра.

Баталии разгорелись жаркие. Но… по большому счёту среди биробиджанских команд. Многолетний опыт и мастерство соперников из столицы автономии были бесспорными. Они не позволяли спортсменам принимающей стороны расслабиться ни на минуту. И хотя счёт всех проведённых облученцами матчей оставляет лучших пожеланий, ребята, вдохновленные горячей поддержкой пусть и немногочисленных болельщиков, сумели-таки навязать соперникам борьбу. Неплохо взаимодействовали на хоккейном поле, в большинстве случаев чувствовали партнёра. Но получалось, к сожалению, не всё.

У местной команды есть лед, но нет тренера. Хоккеисты просто приходят на поле и играют. Конечно, при таком положении дел крайне тяжело противостоять опытным соперникам. Но хоккеисты «Беркута» старались, проявили выдержку, упорство, силу воли - настоящий мужской характер. А ещё - настоящий спортивный азарт.

В итоге первое место завоевала команда из города Биробиджан "Стройсервис". Она и увезла с собой главный приз. Второе место отвоевала местная команда "Беркут" (Облучье). А замкнула лидерскую тройку команда "Октан" г. Биробиджан. Четвертыми по итогам проведенных игр оказались "легионеры" из областного центра.

Что касается отдельных номинаций, звание лучшего вратаря турнира заслуженно получил игрок команды «Беркут» – облученец Михаил Бондарчук. Лучшим в защите признан Виктор Оводов («Легион» г.Биробиджан). Лучшим бомбардиром турнира назван хоккеист из команды «Стройсервис" г.Биробиджан Евгений Арский.

Дата создания: 18.03.2016 14:24:34

Дата изменения: 18.03.2016 14:24:34