Для сдачи в 2015/16 учебном году ГИА по программам основного общего образования достаточно набрать минимальное количество баллов по обязательным предметам

• 18 мая 2016

Прокуратурой Облученского района проанализировано Письмо Минобрнауки России от 30.03.2016 № 08-557 «О результатах государственной итоговой аттестации в 2015/16 учебном году». В ходе изучения установлено, что для сдачи в 2015/16 учебном году ГИА по программам основного общего образования достаточно набрать минимальное количество баллов по обязательным предметам.
    Согласно разъяснениям Минобрнауки России данное положение связано с тем, что 2015/16 учебный год признается переходным и результаты экзаменов по выбору по двум учебным предметам, сдаваемым в текущем учебном году, не будут учитываться в результатах ГИА.
    С 2016/17 учебного года основанием для выдачи аттестата об основном общем образовании будут являться положительные результаты экзаменов по четырем обязательным учебным предметам (русскому языку, математике и двум учебным предметам по выбору обучающегося). Экзаменационные отметки будут учитываться при выставлении итоговых отметок по четырем обязательным учебным предметам.
    Также сообщается, что перевод результатов ГИА в стобалльную шкалу оценивания в ближайшее время не планируется.

Заместитель прокурора района                                                                  А.А. Божич

Дата создания: 18.05.2016 10:33:05

Дата изменения: 18.05.2016 10:33:05