26-27 мая 2016 года глава администрации Облученского городского поселения Головатый А.С. отчитался перед жителями поселения о своей работе и работе администрации в целом.

• 2 июня 2016

26 мая в г. Облучье, 27 мая в п. Хинганск, глава администрации Облученского городского поселения Головатый А.С. отчитался перед жителями поселения о своей работе и работе администрации в целом за 2015 год.

В докладе освещены все основные направления работы органов местного самоуправления. Во первых, о финансах. Доходов в бюджет городского поселения поступило 67700,2 тыс. рублей. В сравнении с 2014 годом поступления в бюджет уменьшились на 8355,1 тыс. рублей. Причинами не выполнения плановых показателей 2015 года является:

- нестабильная работа ряда предприятий на территории Облученского района;

- сокращением расходов по заработной плате филиалов и дирекции ООО "РЖД";

- кредиторская задолженность по заработной плате работником бюджетной сферы.

Бюджетные средства расходовались с максимальной эффективностью.

Расходная часть бюджета за отчетный год составила – 66613,7 тыс. рублей.

Основные приоритеты расходования бюджетных средств – жилищно-коммунального хозяйство, благоустройство территории городского поселения, своевременная выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, проведение культурных и спортивных массовых мероприятий.

Большая работа проведена по наведению порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве: проведённые мероприятия позволили повысить качество и надежность предоставления коммунальных услуг населению, снизить тепловые потери, существенно сократить потребление электрических ресурсов, твердого топлива. К началу отопительного сезона все ресурсоснабжающие организации, осуществляющие свою деятельность на территории Облученского городского поселения, получили паспорта готовности.

Целенаправленно и последовательно в поселении реализовывались полномочия по благоустройству территории: устройство бетонных лестниц по 11 адресам в г. Облучье; устройство пешеходного моста по ул.Дзержинского; обустройство контейнерных мусорных площадок ТБО по ул.Денисова, пер.Кооперативный г. Облучье; устройство бетонных тротуаров по ул.Солнечная, ул.Денисова, ул.30 лет Победы общей протяженностью около 1,3 км; устройство декоративного ограждения по ул. Кузнечная, ул. Ключевая, ул. Интернациональная, ул.Дорожная, ул. Матросова; устройство дренажных колодцев по ул. Пролетарская, ул. Ключевая, ул.Интернациональная. Выполнение данных мероприятий позволило совершенствовать систему комплексного благоустройства Облученского городского поселения, повысить уровень внешнего благоустройства. совершенствовать эстетический вид, создать гармоничную архитектурно-ландшафтную среду. повысить безопасность движения пешеходов. Для обеспечения здоровых условий отдыха подрастающего поколения в п. Хинганск была приобретена детская игровая площадка и благодаря активности жителей совместно установлена.

Актуальным остаётся дорожный вопрос. В собственности муниципального образования «Облученское городское поселение» по состоянию на 01.01.2015 года находится 84,91 км автомобильных дорог общего пользования местного значения. Чтобы привести дорожную сеть в границах поселения в соответствии экономическим и социальным потребностям, разработана муниципальная программа «Развитие сети автомобильных дорог муниципального значения Облученского городского поселения на 2014-2015 годы». Объем финансирования на 2015 год составил 9152,9 тыс.рублей, источник финансирования –местный бюджет городского поселения.

Согласно данной программы в 2015 году были выполнены работы по летнему и зимнему содержанию дорожной сети: планировка обочин грейдером, скашивание травы вручную, разработка продольных водоотводных канав, восстановление профиля водоотводных канав вручную), механизированная очистка покрытий от пыли и грязи, планировка проезжей части гравийных дорог, восстановление профиля гравийных дорог с добавлением нового материала, ямочный ремонт асфальтобетонных покрытий, уборка мусора вдоль дорожной полосы, заделка трещин в асфальтовом покрытии вручную, очистка отверстий труб от грязи и наносов, очистка тротуаров, мостов от грязи и мусора вручную, очистка урн, автобусных остановок, окраска стоек дорожных знаков, установка дорожных знаков, окраска перильного ограждения мостов, замена ламп в светильниках на опорах дорожного освещения, замена светильников, очистка дорог от снега, посыпка дорог противогололедными материалами. В течение зимнего периода выполнялись услуги по зимнему содержанию тротуаров, остановок, лестничных сходов.

Для организации транспортного обслуживания населения автомобильным пассажирским транспортом на территории Облученского городского поселения разработан и утвержден постановлением администрации городского поселения перечень регулярных автобусных маршрутов. Пассажироперевозки осуществляет ИП Ляпин Е.И по двум городским маршрутам, и пригородный маршрут: «Хинганск – Облучье - Хинганск» обслуживает ИП Лопатина О.Н.

В ходе исполнения полномочий по управлению муниципальным имуществом осуществлялся учет муниципального имущества, инвентаризация жилого и нежилого фонда, велась разъяснительная работа среди населения городского поселения о необходимости заключения договоров социального найма.

В целях повышения создания условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами культуры, а также развития и доступности массового спорта, в течении 2015 года администрацией Облученского городского поселения проводились массовые культурно-досуговые и спортивные мероприятия.

В заключении глава администрации поделился планами на 2016 год. Каждое мероприятие направлено на повышение качества жизни людей, проживающих на территории поселения.

После заслушивания отчета, граждане задавали интересующие их вопросы, на которые получали ответы.

Дата создания: 07.06.2016 15:23:15

Дата изменения: 07.06.2016 15:52:20