Спорт к бою.

• 11 ноября 2016

В Облучье прошло первенство ЕАО по Киокусинкай каратэ-до. Спонсором спортивного мероприятия выступила администрация Облученского городского поселения.

Соревнования проходили на базе Центра развития спорта. Участвовали команды столицы автономии, посёлков Николаевка, Смидович, Кульдур, сел Ленинское и Амурзет и Облученского района – воспитанники двух Александров: Прокопьева и Галайда (Облучье) и Виталия Люксина (Кульдур). За звание чемпионов Еврейской автономной области боролись 85 спортсменов разных весовых категорий в возрасте от 12 лет и старше.

Самой многочисленной была команда п.Николаевка. Центр развития спорта для участия планировал тоже довольно представительную команду: составом в 38 человек. Однако, как говорится, мы предполагаем, а располагает… Кто-то заболел, кто-то возрастом не вышел. В общем, от Облученского района на татами вышли лишь 16 бойцов. Тем не менее, соперникам они составили очень серьёзную конкуренцию, демонстрируя мастерство, силу духа и неиссякаемую волю к победе.

Звание «Чемпион ЕАО -2016» завоевали пятеро наших земляков: облученцы Иван Криворученко, Игорь Поджидаев, Никита Пьянов и Шохрух Разоков и спортсмен из п.Кульдур Глеб Едунов. Ещё трое стали призёрами: серебряными Кирилл Родик и Андрей Страбыкин, бронзовым – Антон Приходько

Дата создания: 11.11.2016 13:24:18

Дата изменения: 29.11.2016 10:03:09