В управленцы со школьной парты

• 29 ноября 2016

Старшеклассники образовательных организаций города Облучье примут участие в обсуждении бюджета поселения на период 2017-2019 гг.

Инициативу высказали руководители Облученского городского поселения. Её озвучили на встрече с руководителями общеобразовательных учреждений. Идея одобрена и поддержана. Юные имеют право и, кстати, вполне способны определять первоочередные направления распределения бюджетных средств, исходя из местных условий, считают директора школ. Ведь они здесь живут. К тому же, как известно, устами детей глаголит истина.

Но вначале представители власти отправятся в школы и встанут у школьной доски, где проведут уроки по экономике. В доступной форме они расскажут подросткам, что такое бюджет, из каких основных направлений складывается и как формируется.

Дата создания: 29.11.2016 10:13:40

Дата изменения: 29.11.2016 10:13:40