Облученцам презентована новая услуга «кабельное телевидение».

• 11 января 2017

Новую услугу жителям г. Облучье будет поставлять филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Радиотелевизионный передающий центр ЕАО». На рынке услуг он работает уже более 20 лет. И самая главная его «Верительная грамота» - качество.

Главное преимущество новой услуги – уменьшение помех, возникающих при проходе сигнала от передающего устройства на телевизионный приёмник абонента. Это, говоря техническим языком. А в обиходе: кабельное телевидение – это высокое качество. Кроме того, многоканальность – 56 телевизионных каналов и 3 радиоканала, и приемлемая цена – 200 рублей в месяц. Как говорится, «игра», которая стоит свеч.

Пока подключиться к кабельному телевидению могут лишь жители многоквартирных домов. И 200 абонентов его уже смотрят. Жители частного сектора услуги начнут получать в 2017 году. На будущий же год намечена поставка ещё двух услуг: проводного и беспроводного Интернета (Wi-Fi).

Презентация проходила в Центре культурного, спортивного и библиотечного обслуживания населения г. Облучье. Вначале слово было предоставлено директору филиала РТРС «Радиотелевизионный передающий центр ЕАО» Владимиру Коновалову. Кстати, именно ему принадлежит идея построения сети в г. Облучье. Она получила поддержку у органов местного самоуправления. Общая информация, поздравления и ритуал символического запуска услуги. А в продолжение - развлекательно-познавательная викторина «Что мы знаем о телевидении вообще и кабельном в частности» - её подготовили работники центра с розыгрышем сертификатов на бесплатное подключение + месяц без абонентской платы. Счастливыми обладателями сертификатов стали более 20 присутствующих в зале гостей. Здесь же на презентации они имели возможность оставить заявку на подключение.

По окончанию мероприятия Владимир Коновалов ответил на вопросы потенциальных абонентов.

Дата создания: 11.01.2017 11:51:30

Дата изменения: 11.01.2017 11:51:30