Местное самоуправление проголосовали против

• 13 января 2017

Собрание депутатов Облученского городского поселения не поддержало предложение администрации внести изменения в главу 3 Устава МО «Облученское городское поселение».

А предлагалось в соответствии с Федеральным законом от 02.06.2016 г. № 171-ФЗ «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» изменить алгоритм процедуры выбора главы администрации территориальной единицы. Дискуссии разгорелись жаркие. Народные избранники предлагают своё решение вопроса, настаивают на прямых выборах. Приводят убедительные аргументы. В своём решении они единодушны.

Что касается остальных, десяти, вопросов повестки заседания, все поддержаны. Бюджет муниципального образования на 2017 год и плановый период 2018, 2019 гг. утверждён.

Актуальный вопрос – пожарная безопасность поселенческих территорий. Если в Облучье её обеспечивает шестая пожарная часть, то в Хинганске – добровольная пожарная дружина, состоящая из местных жителей. Необходимость в профессионалах очевидна. Создание пожарного поста – вот решение проблемы, считает администрация городского поселения. Инициатива предложена к рассмотрению. И она депутатами одобрена.

Вне повестки были заслушаны вопросы о работе Центра спортивного, культурного и библиотечного обслуживания населения, городской общественной бани и тарифах на её услуги. Хотя расчётная стоимость одного посещения составляет 357 рублей, население будет приобретать билеты по ценам прошлого года, то есть взрослый за 250 рублей, детский за 125 рублей, льготный за 150 рублей. Остальную сумму субсидирует местный бюджет.

Дата создания: 13.01.2017 11:27:09

Дата изменения: 13.01.2017 11:27:09