Счастлив тот, кто счастлив у себя дома! © Лев Николаевич Толстой

• 1 марта 2017

В последний день зимы под таким лозунгом прошел выездной семейный семинар «Счастливы вместе» в Детской школе искусств.

Целью данного семинара является формирование навыков позитивного материнства и семейного благополучия у молодых семей.

Перед специалистами стоят не легкие задачи:

- Во-первых, обеспечить своевременную комплексную поддержку беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации путем межведомственного взаимодействия по их выполнению и сопровождению на программной основе.

- Во-вторых, реализовать профилактические и культурно-образовательные мероприятия направленные на сохранение здоровья беременной и его будущего ребенка, предотвращение абортов, формирование семейного благополучия.

После семинара, участникам предлагалось работа в группах по принципу вертушки - собравшиеся разделялись на четыре группы и каждые 45 минут переходили из одного кабинета в другой, прослушивая разные информационные тренинги.

Первой группе предлагался экспресс-курс повышения грамотности по вопросам беременности. В него вошли следующие позиции:

- Физиологические особенности беременности, изменения в организме;

- Общение с ребенком, находящемся в утробе;

- Развитие новорожденного в первый месяц жизни, уход за новорожденным.

Группа номер два посетила психотренинг «Курс на семью»:

- Как формировать правила жизни в семье;

- Как правильно реагировать на капризы и манипуляции со стороны детей;

- Коррекция супружеских взаимоотношений.

Третья группа прослушала информационный практикум:

- Государственная защита материнства и детства.

А четвертая группа удостоилась внимания Владыки Ефрема, управляющего Биробиджанской Епархией, епископа Биробиджанского и Кульдурского. Владыка провел духовную беседу с участниками семинара. Более полутора часов длился разговор - о семье, о детях и материнстве, о традиционных ценностях.

Небольшой концертной программой учащихся детской школы искусств форум подошел к концу.

Итог семинара можно раскрыть одной фразой - счастлив тот, кто счастлив у себя дома! © Лев Николаевич Толстой

Полный фотоотчет вы можете посмотреть в разделе "Фотогалерея" на нашем сайте

Дата создания: 01.03.2017 09:41:38

Дата изменения: 01.03.2017 09:41:38