Никто не забыт, ничто не забыто

• 24 марта 2017

День 22 июня 1941 года разделил жизнь миллионов жителей нашей огромной страны на прошлое – то, что было ещё вчера – выпускной в школе, работа в поле, мечты о будущем…и войну, которая поставила перед необходимостью выбора. Выбор между жизнью и смертью. У всех было только одно желание: остановить и победить врага, защитить свой дом, свою семью, свою страну

В МКУ «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания населения» прошел «Час мужества» для воспитанников всех школ города.

Этот час был посвящен героям войны – нашим землякам, чьи имена высечены на мемориальной доске обелиска героям облученцам, павшим на полях сражений (площадь Партизан).

От каждой школы были выбраны группы участников, которые уже в последствии провели исследовательскую работу и на мероприятии выступили со своими проектами.

В зале звучали такие имена, как Ю.Тварковский-воспитанник школы №3, братья Завадские, А. В. Пыльцын - в военное время-командир роты автоматчиков 8-го отдельного офицерского штрафного батальона 1-го Белорусского фронта и другие.

Главная мысль этого мероприятия в том, что нынешнее поколение в неоплатном долгу перед теми, кто остался на полях сражений, перед теми, кто вернулся, обеспечив нам мирную, спокойную жизнь на Земле. Именно поэтому наш долг — помнить о тех суровых днях и героях.

Дата создания: 24.03.2017 12:44:08

Дата изменения: 24.03.2017 12:44:08