Начало переработки рудосодержащего песка на хвостохранилище бывшего «Хинганского ГОКа» не за горами

• 10 апреля 2017

07 апреля 2017 года в п. Хинганск состоялась информационная встреча главы Облученского городского поселения Крылова К.Т. с руководителем ООО «Ресурсы малого Хингана» Кулаковым К.Е., прибывшем в поселок в сопровождении инвестора и представителей подрядных организаций.

В ходе встречи Кулаков К.Е. проинформировал о ходе текущих дел в части организации производственной переработки руды на хвостохранилище бывшего «Хинганского ГОКа».

Так, уже в апреле 2017 года подана заявка в «Электрические сети ЕАО ПАО ДРСК» на технологическое присоединение. Комплектная трансформаторная подстанция уже куплена у Хабаровского производителя. В летние месяцы будет залита бетонная площадка под размещение фабрики, оборудование которой уже приобретено, и осенью будет начат монтаж. На март 2018 года планируется провести пуско-наладочные работы, а на апрель 2018 года намечен пуск обогатительной фабрики.

Дата создания: 10.04.2017 11:09:39

Дата изменения: 10.04.2017 16:36:19