Музыкальную гостиную под названием «Песни нашей победы» посетили ветераны г. Облучье.

• 28 апреля 2017

Чем дальше уходит от нас та военная пора, тем больше волнуют и трогают до слез лирические песни, события тех лет не забыты-они остаются в благодарной памяти людей, воспоминаниях участников, художественных и музыкальных произведениях. На музыкальной встрече звучали песни военных лет. Их знают все, они живы и любимы людьми самых разных возрастов. Ведь творчество композиторов-песенников в военные годы – одна из самых замечательных страниц нашей музыки. Песни тогда рождались в боях, с ними шли на подвиг, они вселяли силы и уверенность в победе над врагом.

Звучали такие песни:

«Смуглянка»

«Заветный камень»

«В землянке»

«Священная война»

«Прощание славянки»

«Валенки»

На мероприятии была и живая музыка – хор ветеранов, под руководством Ольги Трусовой, исполнил песни военных лет.  Танцевальная группа «Ретро» продемонстрировала свои номера: уже полюбившаяся всем «Кадриль» и впервые был исполнен «Вальс».

Песни Великой Отечественной войны – это музыкальная летопись героической эпопеи советского народа. Свидетельство его силы, жизнелюбия, высокого патриотизма. И пусть они звучат всегда, донося до нас чувства и раздумья тех, кто в тяжелых боях, в лишениях и невзгодах шел на смерть за светлое будущее своих детей, за счастье своей Родины.

Дата создания: 28.04.2017 14:33:40

Дата изменения: 28.04.2017 14:33:40