Мы помним! Мы гордимся!

• 11 мая 2017

Праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Beликoй Отечественной войне прошли в г. Облучье:

6 мая состоялся турнир по мини-футболу «Кубок Победы» среди юношеских команд на приз главы администрации Облученского городского поселения.  В турнире приняли участие 4 команды. По итогам соревнования 1 место завоевал Технический колледж.

8 мая прошел велопробег, посвященный празднованию 72-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне. Стартовали велосипедисты от ул. Тварковского 8. Маршрут пролегал через ул. 60 лет Октября, ул. 30 лет Победы, ул. 60лет СССР, ул.Денисова, ул.Садовая, ул.Кузнечная, финиш: ул.Пролетарская,3.

9 мая традиционно, все желающие отдать дань подвигу наших дедов собрались на площади Красных партизан. Открывал митинг парад предприятий, организаций и учреждений. Каждая колонна была украшена воздушными шарами, разноцветными лентами, флажками. Со словами благодарности к ветеранам, с призывом бережно хранить традиции старших поколений – к молодежи обратились глава МО «Облученский муниципальный район» Орел Виктор Валентинович и глава администрации Облученского городского поселения Головатый Александр Сергеевич.

На площади ЦДиК раздавали солдатскую кашу, а после состоялся театрализованный концерт, посвященный Дню Победы!

Жители города приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».  Потомки героев войны с огромной гордостью несли фотографии членов семьи, внесших неоценимый вклад в дело великой победы над фашизмом! Их история – память, которую всегда будут чтить будущие поколения.

Дата создания: 11.05.2017 09:19:19

Дата изменения: 11.05.2017 09:19:19