В ночь на 7 мая 2017 года скоропостижно скончался Тайгунов Павел Алексеевич.

• 11 мая 2017

Тайгунов Павел Алексеевич — баянист, автор песен, талантливый музыкант, человек, который всю свою жизнь посвятил служению искусству. Последние 5 лет своей жизни Павел Алексеевич работал педагогом и концертмейстером Детской школы искусств города Облучье, писал песни для образцового ансамбля народной песни «Ладанка» (руководитель — Илона Тимирова). За всю свою профессиональную деятельность он получил немало наград и дипломов. Последний, к сожалению, он получить так и не успел - диплом лауреата Регионального фестиваля патриотической песни «Виват, Россия!», который состоялся 5 мая 2017 года в Биробиджане.

Сегодня все желающие могли простится с ним около школы искусств. Возле ворот школы была организована инсталляция из портрета Павла Алексеевича и его наград. На церемонии прощания детский хор школы искусств исполнил две его песни: "Русь" и "Полынь трава".

Так же проститься с музыкантом пришли глава городского поселения Крылов Константин Тимофеевич и глава администрации городского поселения Головатый Александр Сергеевич.

Дата создания: 11.05.2017 15:31:48

Дата изменения: 11.05.2017 15:31:48