ЛЮБИМОЙ РОДИНЕ СЛАВА! Так гласила надпись на сопке…

• 7 июня 2017

ЛЮБИМОЙ РОДИНЕ СЛАВА! Так гласила надпись на сопке… Вот уже несколько лет, как надпись не обновлялась… Буквы, выложенные из камня, поредели… И вот уже надписи совсем не видно.

6 июня в 8:30 на «сопке любви» собралась группа единомышленников – людей, небезразличных к сохранению традиций своего города! Мальчишки и девчонки, юноши и девушки, учащиеся образовательных учреждений города, и работники разных организаций с самого утра и до вечера трудились над восстановлением исторической надписи, прославляющей малую родину!

Для того чтобы восстановить надпись, потребовалось 20 тонн белого камня – брусита.

Группа единомышленников разделилась на две бригады – тех, кто разлиновывал участки и укладывал буквы и тех, кто доставлял мешки с камнем к надписи.

К часу дня полдела было сделано. Для поднятия духа звучала музыка, а для сохранения сил всем участникам мероприятия выдали сухой паек.

Всего лишь за один день, благодаря инициативным гражданам патриотическая надпись «ЛЮБИМОЙ РОДИНЕ СЛАВА» вновь красуется на склоне сопки!

Дата создания: 07.06.2017 14:42:55

Дата изменения: 07.06.2017 14:42:55