В г. Биробиджан прошел летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

• 25 июля 2017

25-26.07.2017 г. в г. Биробиджан прошел летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В общекомандном зачёте места распределились следующим образом: 1 место – команда г. Биробиджана – 3871 очко; 2 место – команда Биробиджанского района – 3591 очко; 3 место – команда Облученского района – 3357 очков. В фестивале приняли участие учащиеся образовательных организаций всех муниципальных образований области за исключением Октябрьского района. Возраст участников: 3 ступень (11-12 лет) и 4 ступень (13-15 лет). Всего около 70 участников приняли участие в фестивале. Наши спортсмены показали высокие результаты в спортивной подготовке, так Алексей Кононович стал лучшим в своей возрастной категории 11-12 лет и занял 1 место в личном зачете набрав 316 очков и Илья Тико одержал уверенную победу, в возрастной категории 13-15 лет, не дав соперникам приблизиться к себе ни на шаг, набрав 403 очка. Ребята награждены медалями и грамотами, изготовленными в фирменном стиле ГТО. Стоит отметить, что наша команда достойно выглядела на Фестивале, так, почти все участники показали в прыжках длину и в беге на дистанцию 2 км. «Золотой результат», немного подвела травма одного из спортсменов, который не смог выполнить нормативы на скорость и выносливость, но нашему району есть куда стремиться, участники показали поистине бойцовский характер, волю к победе и разностороннюю развитость настоящего спортсмена! Все участники, выполнившие нормативы, будут награждены знаками отличие ВФСК «ГТО».

Хочется выразить большую благодарность главе МО «Облученский муниципальный район» Орлу Виктору Валентиновичу и главе администрации Облученского городского поселения Головатому Александру Сергеевичу за помощь в развитии движения ВФСК ГТО.

Дата создания: 31.07.2017 09:38:58

Дата изменения: 31.07.2017 09:39:57