Администрация городского поселения информирует граждан, получивших земельный участок в рамках федеральной программы «ДВ гектар» о льготном кредитовании граждан при использовании кредитного продукта ПАО «Почта Банк» для целей освоения земельных участков.

• 25 сентября 2017

Общая стоимость совместной программы оценивается в 3 млрд рублей. До конца года "Почта Банк" планирует направить эти средства на льготное кредитование граждан, получивших в безвозмездное пользование земельные участки на Дальнем Востоке. Кредиты на сумму от 3 до 600 тысяч рублей будут предоставляться на срок от 3 до 60 месяцев. Финансовое участие в проекте ФРДВ позволит существенно снизить процентную ставку по целевым беззалоговым потребительским кредитам, которая не превысит 10,5% годовых.

Система кредитования, созданная "Почта Банком", интегрирована с электронной торговой площадкой. Такое решение позволит обеспечить доступность кредитов для всех граждан России с последующей доставкой товаров и услуг на территорию Дальневосточного федерального округа. Для соблюдения условия целевого использования кредитных средств все расчеты в системе будут проводиться в безналичном порядке.

Уже в ближайшее время получатели дальневосточного гектара смогут приобрести в рассрочку сборные щитовые дома, мебель, сельскохозяйственную и прочую технику, инструменты, производственное оборудование, строительные материалы и другие товары, необходимые для обустройства земли.
    Подробнее: http://primamedia.ru/news/572037/

Дата создания: 25.09.2017 11:35:25