Ведищев Максим и Аксенов Сергей выступили на мультитурнире «Золотой Тигр — XI» в г. Екатеринбург

• 9 октября 2017

С 29 сентября по 1 октября 2017 года в городе Екатеринбурге с огромным успехом прошёл традиционный Фестиваль силовых видов спорта, Мультитурнир «Золотой Тигр — XI», посвящённый «Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта» — «Дню Силы». В соревнованиях приняло участие более 8000 спортсменов в 36 видах спорта. Таким образом, "ЗОЛОТОЙ ТИГР" в шестой раз подряд стал самым крупным силовым мероприятием России и Европы. А также Азии, Африки, Австралии. ° Тренер Ведищев Максим и его воспитанник Аксенов Сергей выступали на данном турнире. В становой тяге Максим Ведищев занял 2 место и потянул 290 кг. немного не повезло при попытке потянуть 300 кг. выполнив упражнение судьи не засчитали попытку. Сергей Аксенов стал абсолютным чемпионом мира в становой тяге и победителем среди юниоров результат 290 кг. Очень высокий результат! Также Максим Ведищев учавствовал в русском жиме штанги от груди и пожал 75 кг на 55 раз заняв 2 место. На данном турнире было огромное множество интересных людей, так например гостем соревнований стал Кокляев Михаил Викторович(8-кратный чемпион России по тяжёлой атлетике в весовой категории свыше 105 кг. Бывший обладатель абсолютного рекорда России в становой тяге — 417.5 кг. Мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике. Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу по версии WPC.), который в развлекательной программе в становой тяге потянул 400 кг и кому то из любых желающих нужно было повторить его результат. И наши земляки сделали это...правда вдвоем подняли штангу весом 400 кг! Ученики Максима побеждают на соревнованиях самого высокого уровня, облученская школа пауэрлифтинга славится далеко за пределами ДФО. Хотелось бы, чтобы на следующий год как можно больше наших спортсменов побывало на такого уровня соревнованиях, к сожалению все таки финансовая сторона вопроса является важнейшей в наше время, но мы будем и дальше растить чемпионов несмотря ни на что! Как говорит Максим Ведищев - из каждого человека можно вырастить чемпиона, главное желание заниматься!

Дата создания: 09.10.2017 09:19:11

Дата изменения: 09.10.2017 09:19:11