Что такое проект "Комфортная среда"?

• 19 октября 2017

Что такое проект "Комфортная среда"?

Проект соберет предложения граждан по благоустройству дворов

Реализация крупного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" стартовал в Облученском городском поселении. Благодаря этой программе наш город получил уникальную возможность привести в порядок дворовые территории и места общего пользования.

Что это за программа?

Это программа долгосрочная. Завершится она в 2022 году, а первый ее этап начался уже 16 октября 2017 г.

Проект предполагает минимальный перечень работ, который включает в себя ремонт дворовых проездов, освещение дворовых территорий, установку скамеек и урн для мусора. Дополнительный перечень обустройства является открытым и может быть дополнен по решению субъекта. Собственники сами будут решать, какие работы необходимо выполнить.

Какие именно дворы преобразятся?

На данный момент этот вопрос остается открытым. До 10 ноября ведется прием предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу. Она и определит минимальные и дополнительные перечни работ в рамках проекта, форму и долю участия жителей и органов местного самоуправления.

То есть мнение людей будут учитывать?

Да. Особенностью этого проекта является непосредственное участие в нем самих жителей.

Как стать участником этой программы?

Жильцы дома могут выходить на свои управляющие компании, органы местного самоуправления, депутатов. А пока на местах желающие войти в проект уже могут организовать собрания собственников жилых и нежилых помещений и арендаторов, так как решение должно приниматься коллективно.

Инструкция, форма, порядок подачи заявок, размещены на сайте администрации Облученского городского поселения www.obluchye.eao.ru а также в социальных сетях: odnoklassniki.ru (в закрепленных темах!).

Дата создания: 19.10.2017 13:25:09

Дата изменения: 19.10.2017 13:25:09