Дальневосточный гектар

• 23 января 2019

Администрация Облученского городского поселения информирует:

на территории Облученского городского поселения, как и на всей территории Дальнего Востока продолжается реализация Федерального закона «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»- так называемого закона о «дальневосточном гектаре».

Земельный участок предоставляется гражданину однократно, площадью не более одного гектара, сроком на пять лет на основании договора безвозмездного пользования участком. С коллективным заявлением могут обратиться несколько граждан, но не более 10 человек.

Для подачи заявления в электронной форме создана федеральная информационная система «На Дальний Восток». Для подачи заявления через федеральную информационную систему необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале госуслуг: www.gosuslugi.ru;

2. Войти в федеральную информационную систему https://надальнийвосток.рф/;

3. Сформировать земельный участок и заполнить заявление, приложив скан документа, удостоверяющего личность заявителя;

4. После при положительном решении о выделении земельного участка сроком на пять лет подписать договор безвозмездного пользования и направить в уполномоченный орган.

Подать заявление можно также и на бумажном носителе либо направить его посредством почтовой связи по адресу: ЕАО, г. Облучье, ул. Партизанская, 6, каб. 9, тел. 8 (42666) 44-4-31.

Подробная информация о Дальневосточном гектаре - главная страница/ важные ссылки/ дальневосточный гектар.

http://www.obluchye.eao.ru/auth/1 Ga/

Дата создания: 24.01.2019 03:38:13