Рабочая поездка главы администрации г. Облучье в с.Сутара

• 4 марта 2020

В преддверии пожароопасного периода выезжали в отдалённое с. Сутара, где на сегодняшний день, фактически проживает 4 человека, трое из которых преклонного возраста.
    Уезжать из села в предложенное жилье в Облучье, старожилы категорически не желают. Хотя, в 2019 семью из двоих пенсионеров удалось уговорить и переселить в город, о чём новосёлы ни чуть не жалеют.
    От жительницы поступил вопрос о необходимости организации водоснабжения, колодец давно обветшал и вода в нем плохого качества.
    Ситуацию решили следующим образом: с руководством золотодобывающего предприятия ООО"Богдар", которое осуществляет деятельность в Сутаре, договорились о безвозмездном предоставлении питьевой воды жителям из имеющейся скважины. Во-первых вода соответствующего качества, во-вторых ходить за ней значительно ближе, чем до колодца. Так же предприятие оказывает помощь в обновлении противопожарных полос вокруг домов.За, что выражаем огромную благодарность!!! Почтовая служба в село приезжает регулярно один раз в месяц, но этого явно не достаточно для снабжения людей всем необходимым.С жителями договорились, что будем держать постоянную связь и по мере необходимости организовывать дополнительный выезд автомобиля для доставки продуктов, лекарств и прочего.
    От одного из жителей постоянно поступает просьба обновления его домашней "библиотеки".Стараемся помогать в этом, ренее завезли несколько книг, которые уже прочитаны, при чём всеми жителями.
    На этой неделе будет передана ещё одна партия книг.В ходе встречи, всем сельчанам были разъяснены правила пожарной безопасности.

Дата создания: 05.03.2020 08:31:30

Дата изменения: 26.03.2020 20:25:54