«Осторожно – клещи!»

• 16 апреля 2020

Памятка «Осторожно – клещи!»

С наступлением первых, по-настоящему теплых дней после бесконечной зимы, вызывает вполне естественное желание пообщаться с пробуждающей природой, подышать пьянящими ароматами весеннего леса. Все бы хорошо, но посещение леса весной и в начале лета сопряжено с высоким риском быть укушенным клещом, а это чревато заражением такой опасной болезнью, как клещевой энцефалит...

Лучшая защита от клещей – это соблюдение техники безопасности:

1Не рекомендуется без особой надобности залезать в непроходимые чащи низкорослого кустарника;⠀⠀

2Перемещаясь по лесу, не срывайте веток, этим действием, вы стряхиваете на себя клещей;

3Ноги должны быть полностью прикрыты;

4 Спортивные трико, штаны должны быть заправлены в носки;

5Обязательно наличие головного убора;

6Длинные волосы желательно спрятать под головной убор;

7 После похода по лесу, необходимо проверить, и стряхнуть верхнюю одежду.

8Осмотреть все тело;

9 Обязательно расчесать волосы мелкой расческой.

В связи с введенным режимом самоизоляции следует отказаться от поездок на природу. Оставайтесь дома. Берегите себя и своих близких!

Будьте аккуратны и внимательны. Ваша безопасность в большей мере зависит от Вас!

Дата создания: 16.04.2020 11:01:42

Дата изменения: 16.04.2020 11:01:42