Конкурс на лучшее новогоднее и рождественское оформление организаций муниципального образования «Облученское городское поселение

• 28 ноября 2012

Конкурс на лучшее новогоднее и рождественское  оформление организаций муниципального образования «Облученское городское поселение

Администрация Облученского городского поселения приглашает организации, независимо от формы собственности, осуществляющие деятельность на территориях населенных пунктов, входящих в состав вновь образованного муниципального образования «Облученское городское поселение» (г. Облучье, п. Хинганск, с. Сутара, с. Соловьевка, ст. Ударный, ст. Лагар-Аул) принять участие в конкурсе «На лучшее новогоднее и рождественское оформление организаций муниципального образования «Облученское городское поселение», который проводится в период с 26.11.2012 по 27.12.2012 в соответствии с распоряжением администрации городского поселения от 20.11.2012 № 248.

Необходимую информацию о проведении конкурса можно получить в администрации городского поселения по адресу: г. Облучье, ул. Партизанская, 6, тел. 44-3-41

П р и г л а ш а е м  с о з д а т ь  п р а з д н и ч н о е

п р е д н о в о г о д н е е  н а с т р о е н и е

ж и т е л я м  м у н и ц и п а л ь н о г о  о б р а з о в а н и я!

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса на лучшее новогоднее и рождественское оформление организаций, расположенных на территории муниципального образования «Облученское городское поселение»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса на лучшее новогоднее и рождественское оформление организаций, расположенных на территории муниципального образования «Облученское городское поселение» (далее – конкурс).

1.2. Цели и задачи конкурса:

- создание праздничной атмосферы для жителей муниципального образования "Облученское городское поселение» в новогодние и рождественские праздники;

- улучшение рекламно-художественного и светоцветового оформления предприятий;

- активизация деятельности организаций всех форм собственности и по новогоднему оформлению объектов и прилегающих территорий.

2. Порядок организации конкурса

2.1. Организация конкурса возлагается на отдел по вопросам жизнеобеспечения и предоставления услуг населению администрации Облученского городского поселения.

2.2. Для участия в конкурсе приглашаются все организации и индивидуальные предприниматели муниципального образования «Облученское городское поселение».

2.3. Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучшее новогоднее и рождественское оформление прилегающей территории»;

- «Лучшее оформление новогодней и рождественской рекламы»;

- «Лучшее новогоднее и рождественское оформление фасада здания».

2.4. Подведение итогов конкурса проводит комиссия, состав которой утверждается распоряжением администрации городского поселения.

3. Критерии оценки конкурса

3.1. Основными критериями оценки конкурса являются:

- оригинальность и выразительность светового оформления фасадов зданий и наружных витрин;

- композиционное решение и масштабность элементов;

- цветная подсветка софитами и прожекторами фасадов по периметру, контурная подсветка зданий, наличие новогодней символики;

- световое оформление деревьев;

- благоустройство прилегающей территории, размещение фигур из снега и льда по новогодней тематике;

- внешнее состояние и содержание объекта;

3.2. Оценка участников конкурса по всем критериям, указанным в пункте 3.1., проводится по 5-балльной системе.

3.3. Организации, занявшие первое места по количеству баллов в каждой номинации, становятся победителями конкурса.

4. Организация работы комиссии

4.1. В целях подведения итогов конкурса комиссия:

4.1.1. в период проведения конкурса проводит осмотры внешнего состояния, содержания, оформления зданий (объектов) организаций и прилегающей к ним территории;

4.1.2. проводит оценку организаций-участников конкурса в соответствии с установленными критериями.

4.2. Комиссия не позднее 3-х дней после окончания конкурса подводит итоги конкурса, определяет победителей в каждой номинации с учетом материалов, составленных по результатам осмотра организаций.

4.3. Решение о победителях конкурса принимается большинством голосов.

4.4. Решение комиссии считается правомочным, если в заседании приняло участие две трети от состава комиссии.

4.5. Решение комиссии оформляется протоколом и подписывается председателем и членами комиссии, участвующими в заседании по подведению итогов.

5. Награждение победителей

5.1. Победители конкурса, занявшие первые места в каждой номинации, награждаются дипломом и денежным вознаграждением в размере 8 000,0 (восемь тысяч) рублей.

5.2. Награждение победителей конкурса проводится не позднее 30.12.2012 года.

УТВЕРЖДЕН

распоряжением администрации

городского поселения

от 20.11.2012 № 248