Руководители коммунальных предприятий отчитались перед главой

• 11 июля 2013

Руководители коммунальных предприятий отчитались перед главой

Глава администрации муниципального образования «Облученское городское поселение» 10 июля провел совещание об организации предприятий теплоэнергетического комплекса к предстоящей зиме, в котором приняли участие: глава муниципального образования, первый заместитель главы администрации городского поселения, специалисты отдела ЖКХ администрации, руководители коммунальных предприятий и управляющих компаний, ТСЖ.
            На совещание Александр Головатый обратил внимание присутствующих на то, что теперь подобные вопросы будут рассматриваться ежемесячно в аналогичном формате.
            Руководители говорили о том, что в настоящее время предприятия жизнеобеспечения населения работают в штатном режиме. На сегодняшний день имеются графики ремонта, составлены сметы. Более того, в ряде компаний ремонтные работы уже начаты. Но есть и исключения.
           Учитывая проблемное прохождение отопительного сезона 2012-2013гг. парокотельной, в связи с частым выходом из строя технологического оборудования, Александр Головатый потребовал у представителя Дальневосточной дирекции по теплоснабжению, которые обслуживают указанный объект, в кротчайшие сроки предоставить план – график с указанием наименований работ и ответственных лиц за их проведение.
    В связи с чем, было принято решение поставить на особый контроль вопрос подготовки парокотельной к отопительному периоду 2013-2014гг.
           Управляющие компании обратили внимание присутствующих на низкую собираемость платы за коммунальные услуги. Отметили проблемы по взысканию задолженностей судебными приставами  по Облученскому району.
           Заслушав информацию Олега Нехаенко, глава  администрации решил создать межведомственную комиссию по работе с неплательщиками, а так же провести совместную рабочую встречу с начальником судебных приставов, прокурора Облученского района, управляющими компаниями и ТСЖ.

Марина Леонтьева
    Старший специалист 1 разряда отдела
    по предоставлению муниципальных
    услуг и связям с общественностью