Совещание о ходе работ по реализации проекта

• 11 июля 2013

10 июля состоялось совещание по вопросу реализации проекта «Реконструкция земельного полотна, водоотводов на ст. Облучье ДВЖД»,  на которое были приглашены руководители таких компаний, как ДКРС ОАО «РЖД», ООО «СК» МОСТВОСТОК», ООО «Мостоотряд-64», ПЧ-6, ООО «Дальмонтажсервис», ООО «ТОННЕЛЬНЫЙ ОТРЯД №12 БАМТОННЕЛЬСТРОЙ», ООО «Дорожник».
              Инспектор ДКРС ОАО «РЖД» сообщил, что реконструкция объекта происходит на 80193 километре,  участок г. Облучье – п. Известковый. Реализация проекта проходит в два этапа. Первый – это строительство нового однопутного тоннеля и ввод его в эксплуатацию в сентябре текущего года, второй этап – реконструкция старого двупутного тоннеля в однопутный, которая завершится к концу 2014 года.
             После обсуждения всех вопросов, приглашённые получили ряд рекомендаций. Например, начальнику филиала ОАО «РЖД» - рассмотреть вопрос продления водоотводной канавы на 30 метров, до выезда из города; генеральному директору ООО «Мостоотряд-64» - форсировать работы по уборке образованной при очистке ливневой канализации земли, закрыть лотки ливневой канализации в местах пересечения с автомобильными дорогами металлическими решетчатыми плитами, взять под контроль вывоз разрабатываемого и вывозимого грунта на территорию Облученского городского поселения и многое другое.

Марина Леонтьева
    Старший специалист 1 разряда отдела
    по предоставлению муниципальных
    услуг и связям с общественностью