Первое заседание коллегии

• 26 июля 2013

Первое заседание коллегии

В работе заседания приняли участие представители таких организаций как:  ОГБУ «Ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных Облученского района», Молодежный общественный совет при администрации муниципального образования «Облученский муниципальный район», ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЕАО в Облученском и Смидовичском районах» федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и др.
            На заседании был заслушан доклад первого заместителя главы администрации Е. Рекеда о содержании и благоустройстве территорий муниципального образовании «Облученского городского поселения».
    Об исполнении на территории Облученского городского поселения решения Собрания депутатов от 20.03.2006г. № 49 « Об утверждении Правил содержания домашних животных на территории муниципального образования «Облученское городское поселение» выступила с докладом  зам.начальника юридического отдела О. Садретдинова.
            Кроме того, о правилах и порядке регистрации домашних животных рассказал начальник ОГБУ «Ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных Облученского района» Артем Чулков.
    Данные вопросы взяты на особый контроль администрацией Облученского городского поселения.
    Так же на коллегии были разработаны мероприятия по усилению контроля «Правил содержания домашних животных».
        В настоящее время администрацией Облученского городского поселения, совместно с ОГБУ «Ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных Облученского района» ведется работа по биркованию (регистрации) крупного рогатого скота. По итогам будет сформирована единая база поголовья домашних животных  на территории города. База данных необходима для определения потребности в пастухах, которые будут обеспечивать подконтрольный выпас скота.

Дата создания: 18.05.2015 02:53:05

Дата изменения: 18.05.2015 02:53:05