Заседание комиссии о мерах по предупреждению чрезвычайной ситуации связанной с угрозой ограничения подачи тепла в жилые дома и социально значимые.

• 12 декабря 2013

12 декабря 2013 года состоялось экстренное заседание комиссии администрации Облученского городского поселения, поводом которой послужило ненадлежащее обеспечение жилых домов и социально значимых объектов тепловой энергией вырабатываемой  парокотельной расположенной в г.Облучье (по ул.Деповская, 5) находящейся в введение Дальневосточной дирекции по тепло водоснабжению филиала ОАО «РЖД» (руководитель Мизенин М.В.)
    На заседание были приглашены: помощник прокурора по Облученскому району Герасименко А.В.; начальник ОМВД России по Облученскому району Цыб В.С.; начальник отдела УФСБ РФ ЕАО по Облученскому району Саяпин С.В.; заместитель начальника дальневосточной дирекции по теплоснабжению филиала ОАО "РЖД" Леухин А.Л.; мастер участка дальневосточной дирекции по теплосонабжению филиала ОАО "РЖД" Алексеев В.В.; и.о. первого заместителя главы МО "Облученский муниципальный район" Исаков Е.Н.
            Глава администрации Облученского городского поселения А.С. Головатый выразил своё недовольство о ненадлежащей работе котельных подведомственных ДДТВ филиала ОАО «РЖД», связанное с систематическими сбоями в работе котельного и насосного оборудования, неисправностью резервного оборудования, отсутствием контроля за работой объектов со стороны местных представителей ДДТВ, отсутствием аварийно-диспетчерских служб на территории города позволяющих своевременно и оперативно устранять внеплановые остановки котельных.
              Заслушав информацию от заместителя начальника ДДТВ Леухина А.Л по восстановлению стабильной и надлежащей работы  теплоснабжения комиссией было принято решение № 25 от 12.12.2013г.:
    1.    Руководителю ДДТВ- филиала ОАО «РЖД» (Мизенину М.В):
    1.1    Обеспечить устойчивое функционирование котельных «Локомотивное депо» и «ВЧД», провести комплекс мероприятий по устранению выявленных неисправностей котельного оборудования, провести необходимые виды работ в срок до 16.12.2013 г.;
    1.2    Создать резерв Материально технических средств для ликвидации возможных ЧС с учетом всех рисков, особое внимание уделить наличию и исправного состояния запаса материалов и оборудования для проведения аварийно спасательных работ. Срок исполнения: немедленно;
    1.3    Взять под особый круглосуточный контроль соблюдение температурного режима. Срок исполнения: постоянно;
    1.4    Котельную «ВЧД» по ул. Матросова обеспечить: резервным сетевым насосом контур ГВС, дымососом. Срок исполнения: до 13.12.2013 г.
    1.5    Устранить перечень замечаний к Акту № 1 от 10.10.2013 г. проверки готовности к отопительному периоду 2013/2014 гг., для получения Паспорта готовности к отопительному сезону 2013-2014 год.

Дата создания: 18.05.2015 02:53:07

Дата изменения: 18.05.2015 02:53:08