Итоги еженедельной работы администрации

• 11 августа 2014

Специалисты администрации отчитались об итогах рейдовых мероприятий в части благоустройства территории и содержания домашних животных. Отмечено, административные правонарушения присутствуют. Но домохозяева с пониманием относятся к требованиям властей, идут на диалог. Поэтому пока от составления административных протоколов участники рейдов воздержались.
    Начинается ввод в эксплуатацию приборов учёта тепловой энергии (для некоммерческого учёта потребляемой тепловой энергии на территории поселения). В первую очередь они будут установлены в административном здании и гараже администрации поселения, а также в многоквартирных домах № 52 по улице Деповская и № 1 на Биршоссе. Специалистам дано поручение - составить смету. Завершить работы необходимо до начала отопительного сезона.
    Заострено внимание на торговле в неустановленном месте. Когда слова игнорируются, переходят к делу. К административной ответственности привлечён один из предпринимателей.
    А владельцам КРС (на сегодняшний день троим) придётся ответить за бесконтрольный выпас скота. Какого размера будет штраф, определит административная комиссия. По закону от четырёх до пяти тысяч рублей.
    Решено возродить некогда традиционный конкурс «На лучшее подворье». Параллельно будет проводиться конкурс «На лучший балкон». Подвести итоги планируется в День города, под «занавес» дачного сезона. Рачительных домохозяев ожидает приятный сюрприз - призы обещают быть стоящими.
    По просьбам жителей состоится и традиционная выставка цветов, даров природы и садово-огородной продукции.

Дата создания: 18.05.2015 02:53:11

Дата изменения: 18.05.2015 02:53:12