Капитальный ремонт

• 15 сентября 2014

Начиная с 2014 года в Российской Федерации вводится новый порядок проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Основан он на Региональной программе капитального ремонта, разработанной и утвержденной в соответствии с Жилищным кодексом РФ. Аналогичная программа принята и в ЕАО. Сроком на 30 лет. С периодом реализации 2014-2043 гг. В ней указаны дома и сроки проведения в них капремонта, определены объёмы и виды работ.

Для реализации программы будут формироваться фонды капитального ремонта. Платить в них взносы - обязанность всех собственников помещений в многоквартирных домах, независимо от того жилое это помещение или нет. Предполагается и ещё немало нововведений. А гарантом своевременности и качества ремонта, сохранности денежных средств и их целевого использования предстоит выступить Региональному оператору, созданному ля этих целей правительством ЕАО.

На вопросы граждане не скупились. Например, хотели знать, какие виды работ включает в себя капитальный ремонт многоквартирного дома, в каком порядке очерёдности он будет производиться, какие у власти «виды» на аварийные двухэтажки.

Кстати, проверить, вошёл ли ваш дом в программу капитального ремонта можно на сайте правительства Еврейской автономии: www.eao.ru или на сайте Регионального оператора: www.fkr-eao.ru в закладке «Всё для собственника».

Дата создания: 18.05.2015 02:53:12

Дата изменения: 18.05.2015 02:53:12