Собрание депутатов

• 22 сентября 2014

На очередном заседании Собрания депутатов Облученского городского поселения обсуждались изменения и дополнения в нормативно-правовые акты, регулирующие жизнедеятельность поселения, а также план работы собрания депутатов на IV квартал. На предложение Константина Крылова дополнить план ещё тремя пунктами депутаты ответили согласием. Дружно проголосовали «за» и по остальным вопросам.

Однако самым обсуждаемым и при этом довольно бурно, оказался вопрос, вынесенный за повестку: автобусное сообщение в верхней части города. Подвоз осуществляется. Но народ все равно жалуется – автобусы редко ходят. Городские маршруты в Облучье всегда были дотационными – недостаток пассажиров, что бы там не говорили, а в отдельные часы и вовсе ни одного нет. Возить воздух? Работать себе в убыток?.. И какой выход? Народные избранники попытались его найти, высказавшись дружно, дельно и конкретно. Теперь необходимо перевозчика выслушать. Администрации поселения предложено к октябрьскому Собранию депутатов сделать расчет стоимости содержания дополнительного маршрута и, взвесив всё «за» и «против», внести дополнительные расходы в формируемый бюджет 2015 года.

Дата создания: 18.05.2015 02:53:13

Дата изменения: 18.05.2015 02:53:13